Что предпринять,если мой отец меня бьет?

Что мне делать если я инвалид 2 группы пожизненно, и мне сейчас 39 лет, а отец бывает напевается и меня бьет, я даже вчера вызвал полицию, а полиция приехала и начал на меня сотрудник кричать типа того за чем я вызывал полицейских, так как трупов нет и не чего серьёзного не произошло, и что бы я сам разберался со своим отцом так как не маленький уже а когда отец это всё увидел то мне потом сказал, что я все ровно не чего не дабьюся, и если я ещё вы заву полицыю то он сделает так, что я закончу дни свои в дарагановке! И что мне делать?! А у меня умерла мама 16.12.2017г. и он вообще стал часто пить!.

, Виталий Сердюк, г. Таганрог
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Что мне делать если я инвалид 2 группы пожизненно

Виталий Сердюк

Добрый день! Прошу уточнить над вами опекунство назначалось?

я даже вчера вызвал полицию, а полиция приехала и начал на меня сотрудник кричать типа того за чем я вызывал полицейских, так как трупов нет и не чего серьёзного не произошло, и что бы я сам разберался со своим отцом так как не маленький уже а когда отец это всё увидел то мне потом сказал, что я все ровно не чего не дабьюся, и если я ещё вы заву полицыю то он сделает так, что я закончу дни свои в дарагановке! И что мне делать?!

Виталий Сердюк

Это не правомерные действия полицейских...

А у меня умерла мама 16.12.2017г. и он вообще стал часто пить!.

Виталий Сердюк

Квартира в которой вы проживаете в чей собственности находится?

В данном случае однозначно необходимо подавать письменное заявление в отдел полиции по месту жительства. Мои рекомендации: 1. Подайте письменное заявление в отдел полиции в котором, в хронологическом порядке с привязкой по датам и времени изложите ситуацию (в том числе и тот факт что вызывали наряд полиции которые не отреагировали и не приняли мер и.т.д.), если имеются аудио, видеозапись, фотографии можете их прикрепить, укажите лиц которые могут подтвердить свидетельскими показаниями данные обстоятельства (если имеются какие либо вещественные доказательства, в данном случае ______ — то сохраните их и передайте в месте с заявлением в полицию) и соответственно просите: В связи с вышеизложенным ПРОШУ ВАС: 1. Провести проверку по данному факту и возбудить уголовное дело в установленном законом порядке. 2. Привлечь виновных лиц к установленной законом ответственности осуществив розыск и задержание в установленном порядке. 3. Выдать талон уведомление о принятии заявления о преступлении. 4. Выдать постановления о возбуждении уголовного дела или иное постановление. Вам должны будут дать письменный ответ и постановление полиции о возбуждении уголовного дела или об отказе возбуждения уголовного дела. Далее по ситуации примите решение о дальнейших действиях, вплоть до обращения в прокуратуру и суд. С Уважением...