Налоговая амнистия и неподанная декларация

Здравствуйте.

Ведётся деятельность ИП по УСН с 2011 года.

За 2011, 2012, 2013 год была прибыль, но не подавал декларацию в налоговую и соответственно не уплачен налог. Взносы в ПФР внесены.

В 2014 году по постановлению налоговой банком заблокирован рассчётный счёт ИП (выявлен факт непредоставления отчётности).

Уведомлений и требований не получал.

За 2014, 2015 и 2016 сданы нулевые отчётности.

Вопрос:

Попадает ли мой случай под налоговую амнистию?

По факту задолженность за 2011-2013 не сформирована. Если сдать декларации, то будет ли долг считаться старым?

, Дмитрий, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

Попадает ли мой случай под налоговую амнистию?

Дмитрий

попадают долги ИП по налогам (за некоторым исключением) образовавшиеся до 2015 года.

Статья 12

2. Установить, что признаются безнадежными к взысканию и подлежат списанию недоимка по налогам (за исключением налога на добычу полезных ископаемых, акцизов и налогов, подлежащих уплате в связи с перемещением товаров через границу Российской Федерации), задолженность по пеням, начисленным на указанную недоимку, и задолженность по штрафам, образовавшиеся на 1 января 2015 года, числящиеся на дату принятия налоговым органом в соответствии с настоящей статьей решения о списании признанных безнадежными к взысканию недоимки и задолженности по пеням и штрафам за индивидуальными предпринимателями, а также за лицами, утратившими статус индивидуального предпринимателя до даты принятия такого решения.

За 2011, 2012, 2013 год была прибыль, но не подавал декларацию в налоговую и соответственно не уплачен налог.

Дмитрий

эти долги должны списать.