Лицензия на продажу кальянов и трубок для курения

Доброго дня. Подскажите пожалуйста. Я хочу открыть магазин кальянов, курительных трубок бонгов, не продавая табак и иные курительные смеси. Нужна ли мне какая то соответствующая лицензия для продажи аксессуаров для курения, или я могу продавать их под видом сувениров? Спасибо.

, Артём, г. Ярославль
Сергей Нестеров
Адвокат, г. Череповец

Артём, добрый вечер. Данная деятельность в соответствии со ст.12  Федерального закона «О лицензировании отдельных видов деятельности» от 04.05.2011 N 99-ФЗ (последняя редакция) не нуждается в лицензировании.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, вы можете воспользоваться кнопкой “Сообщение юристу/общаться в чате” под фото. При необходимости Вы можете заказать более подробную платную консультацию с более детальным разбором ситуации, предоставлением судебной практики или составление документа по Вашему вопросу. Обращайтесь — буду рад вам помочь !

 С уважением, адвокат Сергей Нестеров.