Когда заключается ОСАГО на нового собственника ТС при регистрации ТС?

День добрый!

Купили автомобиль у физического лица, есть договор купли продажи. Необходимо поменять собственника в ГИБДД. На сайте госуслуг указано, что необходимо при регистрации иметь полис ОСАГО. ОСАГО на прежнего владельца есть. Заключит ли страховая компания договор ОСАГО с новым владельцем до официальной перерегистрации транспортного средства?

, Татьяна, г. Волгоград
Александр Владимирович Малявко
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. нет, ГИБДД не зарегистрирует автомобиль без полиса ОСАГО на имя нового владельца. Старый полис будет необходим для возврата денежных средств за оставшийся период времени.