Что делать,если администрация отказывается прописывать в жилье?

Имеем ли мы право на приватизацию жилья,которое предоставляет нам администрация уже как 5 год, но оно не является соц.жильем. мы каждые 6месяцев оформляем договор аренды!? Администрация отказывается нас там прописывать и отдавать на приватизацию

, Елена, г. Туймазы
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Имеем ли мы право на приватизацию жилья, которое предоставляет нам администрация уже как 5 год, но оно не является соц.жильем. мы каждые 6месяцев оформляем договор аренды!?

Елена

Добрый день! Мало информации для ответа на вопрос. По общему правилу приватизации подлежат жилые помещения сдаваемые гражданам по договору социального найма и входящие в муниципальную собственность. Поскольку вы оформляете срочные договора найма жилья то соответственно приватизировать не сможете.

Администрация отказывается нас там прописывать и отдавать на приватизацию

Елена

Из вопроса не видно к какому жилищному фонду принадлежит помещение — служебному или нет? Это общежитие?

Елена
Клиент, г. Туймазы

Нет,раньше там была общественная баня потом гостиница,но общежитие его так никто и не признал.нас просто заселили туда и всё. Здание находится на балансе у администрации.подскажите тогда как поступить