Может ли супруг отказаться от доли купленного дома?

Здравствуйте, скажите пожалуйста,наша семья хочет купить домик в другом регионе по материнскому капиталу.Все документы которые будут оформляться на дом,договор, будут не только на мое имя,но и на всех моих детей и мужа? Есть возможность мужу отказаться от доли купленного дома?

, Оксана, г. Санкт-Петербург
Любовь Андреева
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2006 N 256-ФЗ  «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», а также согласно «Правил направления средств (части средств) материнского семейного капитала на улучшение жилищных условий», утвержденных Постановлением Правительства РФ от 12.12.2007 N 862 оформление дома должно производиться "в общую собственность лица, получившего сертификат, его супруга, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей"

Удачи Вам!