К кому обращаться, если списали с карты денежные средства по исполнительному производству?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, пришло смс о списании денежных средств по исполнительному производству, номера которого нет на сайте ФССП и на их же сайте по фамилии тоже ничего не найдено. Мало того сумму списали не которую прислали в смс, а в дойном размере. Ни каких писем на адрес не приходило, ничего не получала. Хочу разобраться, с чего начать, куда обращаться?

  • смс о взыскании задолженности
    .jpg
, Ульяна, г. Нижний Новгород
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

обращайтесь в отдел судебных приставов по месту регистрации и уточняйте основание взыскания. Информация на сайте УФССП не всегда бывает актуальной.

Светлана Базарова
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток. Уважаемая Ульяна, для начала вам следует обратиться в банк где у вас открыт счет, напишите заявление и пусть вам дадут разъяснение на основании кого документа они произвели списание, далее если есть судебный приказ вам следует обратиться в суд который его выносил, как правило это мировой суд по месту регистрации или федеральный суд.

Так же вы при обращении в банк и получив от них ответ вы будите видеть за что и сколько должны были с вас списать. Не отодвигайте эту проблему на потом. Решать нужно сразу.

Удачи вам.