Можно ли перенести судебный процесс на другое время?

Моя несовершеннолетняя дочь, получила повестку в суд, где является ответчиком по данному делу. В силу сложившихся обстоятельств, явиться на суд в указанное время не может, (обучается в другом городе) Можно както отложить суд или перенести на другое время, и что для этого нужно?

, НАДЕЖДА, г. Рязань
Олег Матвиенко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Это возможно, нужно написать и сдать в суд ходатайство о переносе слушания, приложить подтверждающие документы. Суд рассмотрит ходатайство и при наличии уважительных причин перенесет заседание на более поздний срок.

Андрей Третьяк
Юрист

Написать ходатайство в суд на имя судьи рассматривающего дело. С просьбой отложить процесс в связи с вашими обстоятельствами, тем более, что если вы мама или ответчика  вы являетесь ее законным представителем пойдите в суд и напишите ходатайство или зайдите на сайт суда и напишите ходатайство в электронном виде