В течение какого срока после суда вводят в базу данных для запрета на въезд в РФ?

У нас беда!моего любимого мужчину по решению суда от 23.01.2018года признали виновным по статье 19.27 часть 3.Штраф оплатили в размере 5.000тр. На руках решение суда и копия квитанции об оплате штрафа. После суда инспектор УФМС который оформлял документы для суда ему сказал что как оплатишь штраф не тяни а выезжай быстрей, делай пересечение туда и обратно и указавай цель при вьезде работа. Надо сделать это быстро пока тебя не успели вбить в базу по запрету на вьезд. На границе он будет на 5е сутки после суда, сегодня вечером выезжает. Вообще меня интересует на какие сутки после решения суда его ваедут в базу на запрет. Как мне сказала знакомая, что только по истечении срока в 10 суток так как это время дается на обжалование, а если он не подаст заявление на обжалование то тогда через десчть суток запрет будет в базе на границе. Подскажите в течении какого срока после суда вводят в базу данных для запрета на вьезд в РФ.Открыт 25 минут назади еще один момент, по решению суда должен покинуть РФ в течении 5 суток после решения суда. А на обжалование даеться 10 дней. Это как, подскажите?

, Анна, г. Москва
Анна Павлова
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Анна!

Любое решение суда может быть обжаловано. Для обжалования дается срок после которого решение вступает в силу и подлежит исполнению.

Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

и еще один момент, по решению суда должен покинуть РФ в течении 5 суток после решения суда. А на обжалование даеться 10 дней. Это как, подскажите?

Анна

Это значит, что если судебное решение вынесено 26 января, то в силу оно вступит 6 февраля, покинуть же страну он должен до 11 января.

В базу его внесут соответственно после вступления решения суда в силу.

Анна
Клиент, г. Москва

это получается что только через 10 суток после решения суда он будет на границе в базе на запрет.

Теоретически да, но все зависит от скорости передачи документов по назначению для внесения в базу (еще где-то +5-10 дней)