Как лучше действовать, если поступают угрозы от людей, с кем я раньше работал?

Здравствуйте! такое дело! Я работаю тату-мастером.И недавно ушел из салона, где брал в аренду рабочее место, примерно год.Открыл свою студию сейчас, и теперь эти люди(у кого я брал в аренду место) Пишут угрозы, например-Вам пи*да, мы знаем где вы теперь работаете...Я не хочу это терпеть, но и в стиле 90ых не буду.Можно ли как ни будь решить эту проблему? Использовать это сообщения,против этих людей, или пригрозить каким ни будь законом может,я не знаю, по этому и пишу сюда.Заранее спасибо..

  • Csto7DLm9Ds
    .jpg
  • 8ePdhFaVwHg
    .jpg
, Евгений, г. Самара
Александр Владимирович Малявко
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте.  Только что могут привлечь за оскорбление по статье 5.61 КоАП РФ, под которым понимается унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, и совершение которого влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей… Можно в принципе только по этой статье их привлечь. Полиция примет меры.

.Да и можно воспользоваться услугой — черный список, все смс с определенных номеров вам не придут или поменять номер. Удачи.