Что мне грозит за смс оскорбительного характера, отправленную в ответ на такую же?

Здравствуйте..Супруг не проживает с женой ( моя мать) около 6 месяцев, живут они в разных городах...И он периодически пишет ей оскорбительные сообщения в сети..Потом взламывает ее страницу в сети и стирает то что написал, чистит ей почтовый ящик...Однажды он от имени моей матери, написал мне оскорбительное сообщение в одноклассниках...Через некоторое время я его попросила оставить мою мать в покое и подать на развод ( доверенность на развод она ему оставила) , на что он послал меня и мою мать на три буквы..Я ему ответила в смс : ты очень скоро сдохнешь ..ха ха ха ...тупой черт..В ответ на это , он подал на меня заявление в полицию... мне позвонили с другого города, и пригрозили уголовной и административной ответственностью... Стали требовать мои контактные данные..Я ничего не стала им говорить, сказав только, что они могут назваться кем угодно...и если считают необходимым, пусть подают запрос в мой город..Скажите пожалуйста, как мне наказать мужа моей матери за подобные проделки, и что мне грозит за такую смс? Его оскорбления у меня сохранились...Спасибо..

, Дариша, г. Хабаровск
Алексей Антюхин
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день! Вам необходимо обратиться в прокуратуру с письменной жалобой со ссылкой на ст.5.61. КоАП РФ. Срок давности привлечения к ответственности — 3 месяца