Может ли хозяйка квартиры выписать дольщика без моего ведома?

Добрый вечер! Я дольщик в 3 х комнатной квартире,там прописано 3 человека! Хозяйкой квартиры является моя сестра.Я подписал доверенность у нотариуса на ее фамилию о продаже квартиры 3 месяца назад. Квартиру еще на продали но покупателей нашли. Но я передумал продавать свою долю! У меня появились сомнения в ее честности . Может ли она продать квартиру без меня!Что мне делать в этой ситуации!

, Игорь, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Добрый вечер! Я дольщик в 3 х комнатной квартире, там прописано 3 человека! Хозяйкой квартиры является моя сестра.Я подписал доверенность у нотариуса на ее фамилию о продаже квартиры 3 месяца назад. Квартиру еще на продали но покупателей нашли. Но я передумал продавать свою долю! У меня появились сомнения в ее честности. Может ли она продать квартиру без меня! Что мне делать в этой ситуации!

Игорь

Игорь, добрый вечер! Если Вы выдали доверенность на продажу и оформление документов от вашего имени указанную доверенность необходимо отозвать обратившись к нотариусу который ее выдал

Евгения Алексеева
Юрист, г. Чебоксары

В первую очередь отмените доверенность и, как вариант, напишите заявление в Регпалату о том, чтобы никаких регистрационных действий по регистрации перехода права собственности на Вашу долю в квартире без Вашего непосредственного участия не осуществляли.

Если в продаже квартиры Вы сами будете лично участвовать, то все вопросы по продаже квартиры и получению Вами от покупателя  причитающихся Вам денежных средств Вы сможете  контролировать.