Как написать заявление судебным приставам о снятии ареста с автомобиля?

Арест был наложен за личные долги наследодателя, которые мне не перешли по наследству, а именно возмещение вреда жизни и здоровью.

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Андрей Третьяк
Юрист

ГК РФ Статья 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя

1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.
2. Наследник, принявший наследство в порядке наследственной трансмиссии (статья 1156), отвечает в пределах стоимости этого наследственного имущества по долгам наследодателя, которому это имущество принадлежало, и не отвечает этим имуществом по долгам наследника, от которого к нему перешло право на принятие наследства.
КонсультантПлюс: примечание.
С 1 сентября 2018 года Федеральным законом от 29.07.2017 N 259-ФЗ в пункт 3 статьи 1175 вносятся изменения.

3. Кредиторы наследодателя вправе предъявить свои требования к принявшим наследство наследникам в пределах сроков исковой давности, установленных для соответствующих требований. До принятия наследства требования кредиторов могут быть предъявлены к исполнителю завещания или к наследственному имуществу. В последнем случае суд приостанавливает рассмотрение дела до принятия наследства наследниками или перехода выморочного имущества в соответствии со статьей 1151 настоящего Кодекса к Российской Федерации, субъекту Российской Федерации или муниципальному образованию.
(в ред. Федерального закона от 29.11.2007 N 281-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

При предъявлении требований кредиторами наследодателя срок исковой давности, установленный для соответствующих требований, не подлежит перерыву, приостановлению и восстановлению.

Дмитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург

Но личные долги наследодателя не передаются по наследству

Читайте внимательно закон!!! Наследник имущества должника оплачивает его долги!!! Если вы не наследник то и платить не обязаны !!

Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь
Но личные долги наследодателя не передаются по наследству

Здравствуйте, Дмитрий, с чего это Вы взяли!

ГК РФ Статья 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя

1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества...

Также Вы можете заказать персональную консультацию, либо составление юридических документов, обратившись ко мне через «личные сообщения» либо перейдя в профиль юриста.

С Уважением, Виктор Григорьев.

Дмитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург

А как же статья 1112 гк рф?

Арест был наложен за личные долги наследодателя, которые мне не перешли по наследству, а именно возмещение вреда жизни и здоровью.

А когда был наложен арест до момента открытия наследства?