Возможна ли перепланировка квартиры блочного дома?

добрый день, подскажите собрался сделать перепланировку квартиры, обратился в исполком города за разрешением, специалист который этим занимается сослался на решение суда в котором отказали на подобное обращение сославшись на Постановление Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170

"Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда" якобы дома блочные и панельные не подлежат перепланировке (даже не несущих перегородок) прочитал данное постановления ни чего не нашел??? что вы можете мне сказать по этому поводу?

, Павел, г. Нарьян-Мар
Андрей Третьяк
Юрист

Готовьте деньги  !!! ) Обратитесь к архитектору района или города  !!

Михаил Гужов
Юрист, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте, Павел!

Все, что сказал Вам специалист — ерунда. Никаких запретов на перепланировку в панельных и блочных домах нет. Решение суда надо читать — может там был речь шла о сносе несущей стены, например.

Получайте официальный письменный отказ в администрации и идите обжалуйте в суд. Если перепланировка у вас спроектирована проектировщиком и будет без нарушения строительных норм и правил то никаких проблем не возникнет. Суд признает отказ незаконным.