Какой налог с продажи дома должны заплатить?

ЗДРАВСТВУЙТЕ! В 2015 ГОДУ ПО НАСЛЕДСТВУ ПОЛУЧИЛИ ЧАСТНЫЙ ДОМ, В 2016 МЫ ПРОДАЛИ ДОМ, ПОЛУЧЕННЫЙ ПО НАСЛЕДСТВУ, ЗА 1000 000 РУБЛЕЙ. КАКОЙ НАЛОГ МЫ ДОЛЖНЫ ЗАПЛАТИТЬ? И ДОЛЖНЫ ЛИ ВООБЩЕ.

, АНГЕЛИНА, г. Оренбург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Ангелина!

Налог платить не будете, если в налоговой декларации (которую подать вы обязаны) заявите имущественный налоговый вычет в размере 1 млн. рублей.