Можно ли перечислять алименты, если в постановлении указаны неверные реквизиты?

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Письмом пришла копия Постановления об удержании из зп на выплату алиментов у одного из нашего сотрудника. Но, в нем неправильно указаны: название нашей организации, если быть точнее то организационно-правовая форма (должно быть ООО, а написано ОАО). И совершенно неправильный юридический и фактический адреса.

Я сообщила об этом и стала ждать исправленного документа. Второй раз принесли с теми же ошибками. Я опять об этом известила. Но мне стали поступать звонки от пристава с обвинениями, что я это делаю специально и с угрозами штрафа.

Пристав сказал, что я обязана перечислить, даже если неверны реквизиты. Подскажите, кто прав и как действовать дальше?

, Олеся, г. Липецк
Сергей Лунёв
Адвокат, г. Липецк

Здравствуйте, Олеся. Вы не будете нести ответственности за задержку перечисления алиментов при условии, если письменно уведомите службу судебных приставов, а также взыскателя о наличии ошибок в исполнительном документе. В данном случае взыскателю необходимо отозвать исполнительный лист и обратиться в суд с заявлением о внесении исправлений в него. Лучше разъясните взыскателю это напрямую, ведь именно он заинтересован в скорейшем поступлении денежных средств.