Как правильно отрицательно ответить на вопросы в анкете?

Как правильно отрицательно ответить на вопросы в анкете: Привлекались ли Вы к уголовной или административной ответственности? Проходили ли Вы в правоохранительных органах в качестве потерпевшего, свидетеля, либо подозреваемого? Являетесь ли Вы соучредителем и/или руководителем каких-либо коммерческих структур? Являются ли Ваши ближайшие родственники учредителями каких-либо коммерческих структур?Привлекались ли Ваши ближайшие родственники к уголовной ответственности? Наличие финансовых либо иных обязательств перед юридическими лицами, их характер. Состоите (состояли) ли Вы на учете у психиатра, нарколога?

, Юлия, г. Владивосток
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Юлия!

Варианты ответов могут быть следующими: не привлекался, не проходил, не являюсь и т.д. либо просто слово «нет»

Ростислав Фемидов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Юлия, добрый день. В анкете в ответах на такие вопросы достаточно будет указать слово «нет».

Петр Хворост
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Все просто. Просто нужно написать «нет» в графе (строчке).Варианты ответов могут быть следующими: не привлекался, не проходил, не являюсь и т.д. либо просто слово «нет»