Правила нахождения на территории России при частном визите

Здравствуйте, я из Молдовы, я приехала к родственникам на 3 месяца, а миграционной карте подчеркнула частный визит, теперь хочу поехать домой, когда могу приехать обратно?

, Анастасия, г. Москва
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если вы уже пробыли 3 мес суммарно в РФ за последние пол года, то через 3 мес можете въехать обратно.

Просто у вас как-то непонятно написано… вы хотите выехать до истечения 3 мес, или 3 мес уже пробыли..

Если вы непрерывно пробыли, то можете въехать обратно только через 3 мес, т.к. в течение полугода вы можете пребывать на территории РФ только 90 дней (кроме случая, если вы трудоустроены и осуществляете трудовую деятельность). Но с такой целью визита вам на работу в РФ сейчас не устроится  и патент не получить.