Может ли организация плательщика перечислять алименты на интернет-кошелек?

Здравствуйте. Скажите, можно ли получать Алименты на Qiwi кошелёк? Карта арестована, я получаю Алименты в Бухгалтерии организации, где работает Алименщик. А можно, чтобы Бухгалтерия переводила Алименты на мой Qiwi кошелёк? По закону. Спасибо.

, Наталья, с. Советское
Денис Грицунов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Плательщик и получатель могут договориться о том, каким способом будут доставляться деньги Это может быть зачисления на банковский счет, открытый на имя получателя либо пополнение его банковской карьы Эти способы, как правило, выбираются, если выплаты производятся бухгалтерией предприятия из зарплаты работника.

Если же плательщик является предпринимателем либо производит отчисления с других своих доходов, он может отправлять деньги почтовым переводом либо передавать наличными. В этих случаях важным является сохранение квитанций об отправке либо расписки получателя в получении средств. Делать это необходимо потому, что факт оплаты нельзя при таком варианте, подтвердить данными о банковских операциях.

Кроме этого, необходимо помнить, что все расходы по отправке и перечислению средств несет плательщик и эти суммы не входят в сумму алиментов.