Каково правовое действие знака 3 24 и каковы последствия нарушений?

Здравствуйте!Скажите пожалуйста, если на одном столбе установлены два дорожных знака, а именно вверху 3,24 (ограничение максимальной скорости) под ним знак 1,22 (пешеходный переход), до куда действует знак 3,24? Знак 1,22 установлен за 2 метра перед пешеходным переходом. Знак 5,19,1 отсутствует.

, Лева, г. Челябинск
Виктор Воробьев
Юрист, г. Москва

Лев, добрый день!
Дело в том что знаки 3,24 (ограничение максимальной скорости) и знак 1,22 (пешеходный переход), не являются взаимозаменяющими.
В описанной Вами выше ситуации должно действовать общее правило, а именно:
В случае, если дорожными знаками, на отменяется действие предшествующего знака, то такой знак действует до ближайшего перекрестка.
Надеюсь Вас удовлетворил мой ответ.
С Уважением,
Виктор.