Возврат страховки по потребительскому кредиту, который погашен

Добрый день, подскажите пожалуйста я в 2013 году взяла кредит, и полностью его погасила досрочно на 3 месяца, могу ли я требовать возврата страховки по кредиту ( просрочки платежа за время кредита не было). Заранее спасибо.

, Наталья, г. Краснодар
Павел Володин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Наталья! Попытки истребования страховой премии в связи с досрочным погашением кредита будут безуспешны, т.к. пропущен срок, в течение которого вы были вправе обратиться к займодавцу и потребовать возврата страховой премии.

Рустам Ишмухаметов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте. Если вопрос по возврату страховки еще актуален готов помочь в Чате. Так как я занимаюсь возвратом страховок. И не важно что прошел «Холодный период» т.е. 14 дн или 5дн, не важно действующий кредит или погашен. Необходимо только оценить страховку и потреб. Договор, так как это работает не со всеми СК и Банками.