Куда можно обратиться, чтобы разобрались с несуществующими долгами по ЖКХ?

Добрый день. На протяжении 2017 г мне приходили долговые квитанции (4 шт.) на сумму 1656.15. Сумма одна, а месяца разные. Указанные в долговых квитанция месяцы были оплачены ранее (есть подтверждения оплат). Обратилась в ЕРЦ для уточнением месяца, года и суммы долга. Конкретного ответа на вопрос не получила. Говорят долг 2004-2005 года. Точнее не могут. Если не оплачу обещают поставить заглушку на канализацию. Платить непонятно за что я не хочу. Подскажите, пожалуйста, какие есть варианты разрешения ситуации? Куда можно обратиться, чтобы разобрались и аннулировали несуществующий долг?

Заранее благодарна.

, Стелла, г. Москва
Александр Владимирович Малявко
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Если Вашему долгу более 3-х  лет, отказывайтесь от оплаты, так как прошла исковая давность. Можете юристу этой организации так и заявить. Почему же ранее они не обращались к Вам с этим вопросом? Удачи Вам.

Стелла
Клиент, г. Москва

Александр Владимирович, я планирую получить субсидию на оплату коммунальных услуг. С долгом субсидию могут не дать. Этот долг "списать" как-то можно?

Переговоры «с коммунальщиками» к делу не пришьете.

Все переговоры ведутся письменно.

Заявление пишется в 2-х экз., зарегистрированный экз. остается Вам.

Напишите заявление по примеру:

Руководителю _______________________________ (наименование управляющей компании) ________________________ (Фамилия и инициалы руководителя) От ____________________________ (фамилия, имя, отчество полностью) проживающе__ по адресу: ________ _______________________________

ЗАЯВЛЕНИЕ
Прошу предоставить мне расчёт начисления оплаты за _______________________________ в сумме _______ рублей, (именование услуги, за которую произведено начисление) указанной в квитанции оплаты за ________ месяц 201__ года. Прошу также предоставить список документов, подтверждающих данный расчёт и возможность ознакомиться с ними и при необходимости снять с них копии. ____________ ______________ (подпись и дата) (Фамилия и инициалы) При несогласии с ответом, обращайтесь в прокуратуру.