Необходимо ли подписание 4 экземпляра договора ДДУ?

Добрый день.Покупаем квартиру, застройщик работает через агенство недвижимости.При подписании договора ДДУ агент составил 4 экземпляра. Хотя в самом договоре указано что экземпляров 3.На мой вопрос почему четыре, ответили что четвёртый договор не будет проходить регистрацию а будет храниться в агенстве , мол вдруг понадобиться информация.Скажите пожалуйста опасно ли подписание четвёртого договора, и вообще такое в практике бывает?

, Тамара, г. Санкт-Петербург
Александр Данильцев
Адвокат, с. Починки

Здравствуйте, Тамара!
Чтобы обезопасить себя, подписывайте только то количество экземпляров, которое прямо указано в договоре.
Для хранения в агентстве им достаточно будет сделать ксерокопию.

Тамара
Клиент, г. Санкт-Петербург

Проблема в том, что я послушав агента подписала уже четыре экземпляра.

Хочу теперь понять чем может быть чревата моя оплошность(

Если договор не пустой, внесены все реквизиты заказчика и исполнителя и проставлены подписи, опасаться нечего.

Андрей Третьяк
Юрист

Не подписывайте пускай для хранения сделают копию. Правильно четвертый оригинал не к чему !!