Каковы последствия, если подала на алименты на мужа, находясь с ним в браке?

Я подала на алименты на мужа мы находимся в официальном браке. У него имеется еще ребенок которому он платить алименты и еще по этим алиментам имеется задолженность. Так вот с его зарплаты вычисляют 50% на 1ребенка а мне еще ни разу ничего не перечислили хотя прошло уже 2 месяца. В чем дело?и как теперь будут делить алименты на 2детей?

, евгений, г. Усмань
Ольга Макина
Юрист, г. Орск

Здравствуйте, Евгений.

Понимаем ваше негодование, но оно не по адресу. Юристы и адвокаты не относятся к должностным лицам, которые отвечают за выплату алиментов.

К сожалению, вы не указали фабулу решения суда, а это очень важно.

Но, в любом случае, алименты на содержание вашего ребенка должны поступать своевременно. Вы вправе обратиться в ССП по месту жительства должника (супруга) и ознакомиться с материалами исполнительного производства, согласно ст. 50 ФЗ «Об исполнительном производстве».

По данным материалам вы узнаете, каким образом обстоит дело, что предпринимал пристав и т.д.

Дальнейшие вши действия можно определить по результатам посещения ССП.

Всего доброго.