Может ли девушка в 16 лет заверить согласие о том, что мы встречаемся?

дравствуйте. Я парень мне 20 лет, девушке 16 лет. Возраст согласия уже наступил, но отец мне говорит : Вдруг вы поругаетесть и девушка побежит плакаться к маме, а та в свою очередь побудит её написать заявление в полицию. Сегодня любовь, а завтра может быть что угодно . Мой отец боится что её мать узнает обо мне и подаст заявление, она у неё очень ортодоксальная и старонравная, мол всё только после свадьбы. Может ли моя 16 летняя девушка сама с паспортом и свидетельством о рождении, совместно со мной заверить написанное на бумаге согласие о том что мы встречаемся (не только сексуальные добровольные отношения, но и то что мы вообще вместе встречаемся на добровольной,и взаимной основе)? Я понимаю что заявление в полицию может написать любая девушка в любом возрасте, но тут то родители отвечают до 18 лет за неё. Вдруг я её родителям не понравлюсь, не известно что им взбредет в голову. Можем ли мы просто дома снять на видео(записать на диктофон, а ещё написать на бумаге А4 :

Мы. такие-то. ( Ф. И. О )настоящей распиской подтвержаем. что с (число. месяц. год) решили в добровольном порядке вступить в Моральные, духовные, физические (в том числе и интимные) отношения, без какого-либо принуждения и угроз со стороны обеих участников отношений. Никаких претензий. связанных с возможными моральными, физическими и материальными последствиями таких отношений, не имеем и впредь не будем иметь друг к другу. Все действия наши основаны только на добровольном согласии и желании? . Или в суде это не пройдёт?

, Виктор, г. Москва
Алексей Антюхин
Юрист, г. Новосибирск

С точки зрения уголовного законодательства, как и административного Вам не может грозить ничто, так как девушка достигла — 16 лет.