В каком порядке должен прийти налог за приватизированную квартиру?

Квартира приватизирована на троих.До 2015 года приходил налог на оплату на всех.А в 2017 году пришли на двоих.В старой картотеке до 2015 года я есть.А на данный момент меня нет.Что делать?

, Наталья, г. Нижний Новгород
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый вечер, Наталья, необходимо обратиться в Налоговую инспекцию и получить там разъяснения по Вашему запросу. Не видя Ваших документов сложно что-либо Вам советовать ещё, либо говорить о причинах, почему на Вас перестала приходить квитанция. С уважением, Суворова Виктория.

Игорь Морозов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Чтобы установить факт наличия или отсутствия у Вас собственности, а именно этот факт является основанием для начисления налога, предлагаю Вам обратиться в территориальное управление Росреестра и заказать соответствующую выписку о составе собственников. Кстати, указанные документ можно заказать и в электронном виде через сервис на сайте ведомства (более удобный способ). Кроме того, нужно уточнить не случалось ли с 2016 года какого-либо юридического факта, освободившего Вас от начисления налога. Желаю успеха!