Риски и ответственность бухгалтера на аутсорсинге

Добрый день, какие возможны риски и ответственность бухгалтера на аутсорсинге (ИП без сотрудников). Если, к примеру, руководителем организации (ООО) намеренно совершаются "опасные" операции для собственной выгоды, которые могут привести к штрафам и руководитель об этом предупрежден. И является ли аутсорсер материально ответственным лицом, если такие действия все-таки привели к штрафам.

, Вера, г. Санкт-Петербург
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

руководителем организации (ООО) намеренно совершаются «опасные» операции для собственной выгоды, которые могут привести к штрафам и руководитель об этом предупрежден. И является ли аутсорсер материально ответственным лицом, если такие действия все-таки привели к штрафам.

Вера

Здравствуйте

Тут речь об ответственности может идти только в рамках гк- надлежащим ли образом оказаны услуги или нет.

Материальной ответственности в понимании трудового кодекса тут не может быть- так как у вас отношения не трудовые.