Как делится унаследованная квартира после смерти брата?

У мужа умерла мать у нее осталась квартира унаследованная после смерти брата. Как это квартира будет делится между мужем отчимом и их совместным сыном

  • Screenshot_20180124-124518
    .png
  • Screenshot_20180124-124313
    .png
Уточнение от клиента

Просто я вычитала вот это

, Екатерина, г. Брянск
Александр Шараевский
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте Екатерина!

В силу положений статьи 1142 ГК РФ — наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. Таким образом если все они напишут заявление нотариусу о вступлении в наследство, то получат свидетельство на наследство по 1/3 доли в праве, если конечно среди них нет наследников которым положена обязательная доля в наследстве по закону (ст.1149 ГК РФ).

Если будет необходимо обращайтесь — я из Брянска

Екатерина
Клиент, г. Брянск

А разве унаследованное имущество не считается личной собственностью матери!!!!

Считается, но мать же умерла. Соответственно, между наследниками это имущество и все принадлежащее ей другое делится поровну.