Отпуск по уходу за ребенком до 3 лет вновь в новой организации

Здравствуйте. Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет в организации , но планирую уволиться и устроиться в другую организацию. Возможно ли поработать на новом месте работы и опять уйти в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет ? Заранее спасибо.

, Джульетта, г. Москва
Дарья Кузьмина
Юрист, г. Курган

Добрый день, Джульетта!

По поводу ответ на Ваш вопрос:

Возможно ли поработать на новом месте работы и опять уйти в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет ?

Да, возможно! Вы можете оформить повторно написать заявление на отпуск по уходу за ребенком для трех лет уже у нового работодателя.

Для этого Вам необходимо будет оформить заявление на предоставление отпуска по уходу за ребенком и приложить к заявлению необходимые документы — это свидетельство о рождении ребенка, а также справку о неиспользовании отпуска по уходу за ребенком вторым родителем.

Удачи!