Какое наказание грозит за взлом страницы?

Будут ли вести дело ,если взломали страницу по обвинениям

(Несанкционированный доступ(взлом),модификация данных(смена пороля),тайна личных данных,вымогательсво(писали всем занять 2 тысячи и 1 отправил 1 тысячу рублей на счёт банка,данные Карты его имеются и айпи) маральный ущерб(пришлось извиняться перед всеми,даже перед преподавателями которые ведут по сей день учебные занятия)

Будут ли вести дело и что ему грозит?

Я не хочу это просто так оставить

, Денис, г. Уфа
Симон Цатурян
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.

Будут ли вести дело, если взломали страницу по обвинениям (Несанкционированный доступ(взлом), модификация данных(смена пороля), тайна личных данных, вымогательсво(писали всем занять 2 тысячи и 1 отправил 1 тысячу рублей на счёт банка, данные Карты его имеются и айпи) маральный ущерб(пришлось извиняться перед всеми, даже перед преподавателями которые ведут по сей день учебные занятия)

Денис

Вы вправе обратиться, в том числе в прокуратуру на основании ст. 10 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 29.07.2017) «О прокуратуре Российской Федерации»:

 в органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

По результатам Вашего обращения, может быть возбуждено уголовное дело.Возможно, по ст. 159 «Уголовного кодекса Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ.

маральный ущерб

Денис

Для компенсации морального вреда в силу ст. 151 «Гражданского кодекса Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ  необходимо обращаться в суд.