Как законным способом можно перенести судебное заседание?

Надо перенести судебное заседание, я как муж могу приехать до заседания и сказать что истец, в данном случае моя жена заболела и какие документы тогда нужны, что бы суд перенес судебное заседание?

Будьте добры отвечайте по сути. Нужен совет с практики, а не выдержки из законодательства.

, Игорь Владимирович, г. Санкт-Петербург
Давид Гагиев
Юрист, г. Азов

болезнь, госпитализация, такое состояние здоровья, которое объективно препятствует участию в судебном заседании;

Здравствуйте Игорь Владимирович. Для того чтобы заседание было отложено Вашей супруге( как истцу) необходимо написать ходатайство об отложении судебного заседания. В ходатайстве необходимо указать уважительную причину неявки (  болезнь, такое состояние здоровья, которое объективно препятствует участию в судебном заседании) приложить к ходатайству материалы подтверждающие доводы изложенные в ходатайстве. Данное ходатайство Вы можете передать суду. Степень уважительности причин изложенных вами  будет оцениваться судом рассматривающем дело.

Екатерина Наумова
Юрист, Компания "ООО"КЦ"ЮНИ-СПб"", г. Санкт-Петербург

Добрый день,

Вы можете перенести заседании на основании ходатайства. Текст «Прошу перенести заседание в связи с невозможностью явки из-за болезни. Прошу в мое отсутствие не рассматривать _____ дело.»  Приложить копию документа подтверждающего отсутствие. Данное ходатайство вы можете отправить в электронном виде, по почте с извещением или телеграммой. За супругу подать не сможете, так как нужна доверенность.