Каково наказание за неоплаченный штраф?

Подскажите пожалуйста!? получил штраф в размере 500рублей, и оплатить как то возможности да и времени не было, а патом как то решился оплатить,но квитанций не нашел, по истечении 70 дней пришла смс от приставов, сразу пошел оплатил штраф, через неделю останавливает гаи проверка штрафоф и опять штрафует за несвоевременную оплату опять 500 рублей. Это правильно?

, Дилюс, с. Стерлибашево
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи. Сотрудники ГИБДД во второй раз оштрафовали Вас за что-то другое, так как за неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ, предусмотрена административная ответственность по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.

Данное правонарушение влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.