В какой суд подавать исковое заявление о выделении супружеской доли из наследственной массы?

Добрый вечер!Подскажите пожалуйста.Ситуация такова;умерла жена,все имущество было оформлено на нее до брака,но фактически половина была приобретена на мои средства.Есть документы удостоверяющие этот факт,чеки,торговые накладные,акты передачи денежных средств и т.д. Подготовил исковое в суд о выделении супружеской доли из наследственной массы.Подал иск в суд до получения свидетельства о наследстве в г.Краснодар где и открыто наследственное дело.15 января ответчики заявили ходатайство о перенесении суда в г.Новороссийск,ходатайство удовлетворили.

Наследственное дело открыто в Краснодаре,проживали мы с женой в одной квартире(прописаны в ней же),которая находится так же в Краснодаре.Ответчики(родственники) проживают в г.Новороссийск,там же находятся еще три коммерческих помещения принадлежавшие покойной супруге.

Вопрос таков;Можно ли обжаловать определение суда о переносе дела из г.Краснодар в г.Новороссийск?Если да то каковы шансы?

, Александр, г. Краснодар
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Можете подать жалобу, ссылайтесь на ст. 30 ГПК РФ

ГПК РФ Статья 30. Исключительная подсудность

1. Иски о правах на земельные участки, участки недр, здания, в том числе жилые и нежилые помещения, строения, сооружения, другие объекты, прочно связанные с землей, а также об освобождении имущества от ареста предъявляются в суд по месту нахождения этих объектов или арестованного имущества.
(в ред. Федерального закона от 14.07.2008 N 118-ФЗ)