Могут ли уволить воспитателя с образованием педкласс?

Моя жена работает в дошкольном муницепальном учереждении. Встал вопрос об увольнении из-за образования , у нее образование пед. класс, стаж работы в этом учереждении 12.5 лет, есть квалификационная аттестация.

, Игорь, г. Самара
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Встал вопрос об увольнении из-за образования, у нее образование пед. класс, стаж работы в этом учереждении 12.5 лет, есть квалификационная аттестация.

Игорь

Здравствуйте

Чтобы это проверить — вам нужно смотреть не только ее должность и должностную инструкцию но и еще профессиональный стандарт под такую должность как у нее- то есть это сотрудники дошкольных образовательных учреждений. Может быть это воспитатель, или педагог.

Игорь
Клиент, г. Самара

В вопросе написано воспитатель.