Как законно удалить запись в трудовой книжке?

Здравствуйте!Была произведена запись о трудоустройстве на работу,но по своим причинам я не вышла на работу и не работала там ни дня.Как законно удалить эту запись,а то скоро на пенсию,могут придраться.Спасибо.

, Татьяна, г. Москва
Наталия Дедова
Юрист, г. Озерск

Здравствуйте.

Если после этой записи внесена другая запись о приеме на работу, то это уже нарушение заполнения трудовой книжки.

Если после этой записи ничего нет, то в следующей строке сделать уточнение. В первом столбце указать номер по порядку, во втором – дату исправления. В третьей графе пишется «Запись под №… недействительна». Далее фиксируется правильная информация, в четвертом столбце указываются реквизиты подтверждающего документа.