Какие документы нужны для оформления доверенности на продажу квартиры?

Добрый день. Подскажите, какие документы нужны для оформления доверенности на продажу квартиры?

, Анна, г. Москва
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна.

Для оформления доверенности на продажу квартиры Вам понадобятся: правоустанавливающие документы на квартиру (свидетельство о праве собственности),

личные документы, паспорта (свои и представителя),

так же Вам необходимо указать перечень предоставляемых представителю полномочий.

Алексей Соколов
Юрист, г. Владивосток

Добрый день!

Вам потребуются следующие документы:

— паспорт доверителя;

— паспорт лица, который будет наделен полномочиями;

— правоустанавливающие документы на объект недвижимости.

Юлия Федотова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Чтобы заверить доверенность, потребуется предоставить:

 1) паспорт доверителя;

 2)  паспорт лица, который будет наделен рядом полномочий;

 3)  правоустанавливающие документы на объект

Так же Вам необходимо определится какие полномочия будут прописаны в доверенности, в данном случае в частности можно оформить:

Генеральную доверенность, для неё установлен конкретный период действия – 3 года. В доверенность такого типа входят широкие полномочия, такие как: распоряжение финансовыми средствами; подпись документов; заключение соглашений; осуществление иных действий от имени доверителя.

Прописать полномочия  НА ПРАВО СОВЕРШЕНИЯ СДЕЛКИ Если доверитель полностью доверяет лицу, на которого оформляется документ, то он может предоставить ему право совершения сделки. В таком случае все полномочия по отчуждению квартиры переходят к владельцу документа. Единственным ограничением является право получения денежных средств, положение о котором вписывается отдельно. Оформить доверенность С ПРАВОМ ПОЛУЧЕНИЯ ДЕНЕГ Доверенности, в соответствии с которыми доверенное лицо имеет право получить деньги за отчуждение собственности, составляются редко. Как правило, они учреждаются, если собственник недвижимости покидает страну или временно не может проводить подобные сделки.