Можно ли аннулировать кредит,если я оформил его по большому проценту?

Я 2 дня назат купил телефон в кредит а кагда сегодня пересчитал проценты абалдел !! Как я могу онулировать кредит ?? Заранее благодарен !!

, Михаил, г. Оренбург
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Оформил кредит по большому проценту

Михаил

Добрый день! Вас я так понимаю ознакомили с договором и условиями? График платежей предоставили?

Я 2 дня назат купил телефон в кредит а кагда сегодня пересчитал проценты абалдел!!! Как я могу онулировать кредит ?? Заранее благодарен !!

Михаил

Вы телефон на руки получили? Если да то скорее всего ничего не получится. Так же уточните вы вносили платежи по кредиту? Если телефон хорошего качества то вернуть его в магазин не представляется возможным поскольку это технически сложный товар.

ЗАКОН О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
 При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя. В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.

Вы конечно можете подать заявление в банк на расторжение договора — но скорее всего его могут не удовлетворить.