Могут ли у супруга описать имущество по моим долгам?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,ситуация такая: имею просроченные долги по кредитам о которых не знает мой муж,если будет суд и опись имущества могут ли что забрать у мужа? Проживаю в его квартире совместно с его мамой,была приватизация на имя мужа,я там не прописана,совместно нажитого имущества тоже нет,т к муж не работает,все что есть,приобретено свекровью

, София, г. Тула
Андрей Пухальский
Юрист, г. Владимир

Если будет опись, то каждый собственник должен будет доказать что описываемое имущество его, а не должника. В ином случае оно считается имуществом должника! В основном это техника дорогие вещи и.т.п.