Что мне грозит при вступлении в брак с 15-летней девушкой?

Здравствуйте,я хотел узнать про статью 134 часть 1,у меня девушка беременна ей 15 мне 18,мы с ней поженинились мне так следователь порекомендовал ,будет ли мне что нибудь за это ? Следователь сказал что нечего не будет если поженится ,и ещё у меня на тот момент условный срок был ,но щас он прошел,будет ли мне что нибудь подскажите пожалуйста?

, Александ, г. Чистополь
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Александр. Согласно примечанию 1 к ст. 134 УК РФ лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 134 УК РФ, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.