Каков правильный порядок увольнения по ОШМ из МО РФ?

Уважаемые бристы , здравствуйте ! Подскажите , правильный порядок увольнения по ОШМ , какие рапорта писать , на что обратить внимание , что положено вокннослужащему по увольнению по ОШМ!!!

Что бы ничего не упустить , получить все что положено и не быть обмануьым , в силу не знания законов и своих прав !

, Сослан, г. Владикавказ
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Увольнение по ОШМ из МО РФ

Сослан

Добрый день! Уточните момент — ошм — сокращение вашей должности или связано с передислокацией воинской части и.т.д.

Уважаемые бристы, здравствуйте! Подскажите, правильный порядок увольнения по ОШМ, какие рапорта писать, на что обратить внимание, что положено вокннослужащему по увольнению по ОШМ!!!

Сослан

Данный вопрос носит обширный порядок. И из вопроса не понятно в связи с чем ОШМ, какая выслуга лет… Обеспечены вы жильём или нет. Если вы приняли решение увольняться по ошм и на это имеются законные основания то соответственно вас должны уведомить о ОШМ и после этого вы подаёте письменный рапорт на увольнение по ошм.

Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы в связи с организационно-штатными мероприятиями в соответствии с подп. «а» п. 2 статьи 51 Закона о воинской обязанности.

2. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:
а) в связи с организационно-штатными мероприятиями;

При увольнении Вас должны обеспечить всеми видами довольствия и произвести полный расчёт. А так же обеспечить жилым помещением.

Будут вопросы, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу в чат», для более подробной консультации. С Уважением…

Сослан
Клиент, г. Владикавказ

Доброго времени суток ! Спасибо вам !

Да , сократили мою должночть , выслуга лет -12 календарных , жильем не обеспечен , ипотеку не брал !