Может ли Верховный суд освободить по УДО?

Здравствуйте мой муж обжаловал отказ об удо в верховном суде . Верховный удовлетворил жалобу ,но на месте все равно отказали ничем не обосновывая отказ .Муж собирается писать опять в Верховный суд может ли Верховный сам освободит его по удо?

  • gilKpn5dCmg
    .jpg
  • CxW58JUotAw
    .jpg
  • x5DinsjLJHk
    .jpg
  • d7HUUJmERGM
    .jpg
Уточнение от клиента

Фото решения прикрепляю

, Наталья Рудановская, нп. Брянск-4
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Наталья, ВС РФ отменил постановления нижестоящих судов и направил дело на новое рассмотрение, судя по всему. Дальше Вашему мужу также необходимо подавать жалобу на отказ в УДО в порядке инстанционности.

Что касается отмены отказа и прямого удовлетворения, то ВС РФ уполномочен на это, но характер принятого ВС РФ решения зависит от тех нарушений, которые были при рассмотрении ходатайства об УДО нижестоящими судами.

Наталья Рудановская
Клиент, нп. Брянск-4

Нарушений нет характеристика отличная

Наталья Рудановская

Нужно смотреть судебные акты.