Как можно получить от администрации города квартиру на условиях коммерческого найма?

Добрый день!

Подскажите как можно получить от администрации города квартиру на условиях коммерческого найма?

Мы семья из 4-х членов семья (2 малолетних детей) стоим в очереди по государственной программе "Жилище" с целью улучшения жилищных условий, но фактически нам жить негде, тк по месту нашей регистрации проживают иные родственники и там на 1 человека выходит по 5 кв.м.

На какие статьи и федеральные законы необходимы ссылаться при написании ходатайства в администрации с целью получения квартиры на условиях коммерческого найма?

Помогите пожалуйста, тк правда жить негде.

, Андрей, г. Сургут
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Подскажите как можно получить от администрации города квартиру на условиях коммерческого найма?

Андрей

Добрый день! О каком это коммерческом найме вы говорите? Скорее всего вы имели ввиду жилы помещения специализированного фонда или маневренного фонда.

Мы семья из 4-х членов семья (2 малолетних детей) стоим в очереди по государственной программе «Жилище» с целью улучшения жилищных условий, но фактически нам жить негде, тк по месту нашей регистрации проживают иные родственники и там на 1 человека выходит по 5 кв.м. На какие статьи и федеральные законы необходимы ссылаться при написании ходатайства в администрации с целью получения квартиры на условиях коммерческого найма? Помогите пожалуйста, тк правда жить негде.

Андрей

В данном случае необходимо подавать не ходатайство а письменное заявление в адрес главы местной администрации и губернатора области. В заявлении подробно изложите ситуацию указав все обстоятельства и примерно так просите -

В связи с вышеизложенным ПРОШУ ВАС: 1. Предоставить жилую площадь маневренного фонда или общежитие социального фонда (этот пункт укажите если жилья вообще у Вас нет). 2. Сообщить действующий порядок (с приведением формулы расчёта) и условия признания нуждающимися в улучшении жилищных условий моей семьи с учётом вышеуказанных жилищных условий семьи с подробным описанием и ссылками на нормы закона. 3. Сообщить полную, подробную и достоверную информацию о действующих и перспективных программах по оказанию помощи государством в улучшении жилищных условий семей имеющих детей, а так же рассмотреть нашу ситуацию и оказать содействие и всестороннюю помощь. 3. Сообщить информацию о процессе вступления в действующие госпрограммы и перечень необходимых документов для вступления, разъяснить конкретные условия вступления в программы или получения субсидий с адресами организаций занимающихся оформлением документов. 4. Дать рекомендации по дальнейшим и наиболее выгодным действиям для моей семьи по улучшению жилищных условий. 5.О принятом решении прошу сообщить по адресу:____. Ждите письменного ответа, исходя из которого и примите решение о дальнейших действиях. С Уважением…