Какие виды услуг оплачиваются в зависимости от количества проживающих в квартире?

Какие виды услуг оплачиваются в зависимости от колличества проживаемых в квартире?Счетчик воды и газа установлен, а также свет на счетчике.

, Надежда, г. Нарьян-Мар
Ростислав Фемидов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. При расчете размера платы за коммунальные услуги и/или содержание жилого помещения используются следующие количественные показатели:

— размер платы за содержание жилого помещения, размер платы за коммунальную услугу по отоплению и размер платы за коммунальные услуги, предоставленные на общедомовые нужды, рассчитываются исходя из площади помещения;
— при наличии индивидуальных или общих (квартирных) приборов учета размер платы за коммунальные услуги по горячему водоснабжению, холодному водоснабжению, электроснабжению, газоснабжению определяется, исходя из показаний этих приборов учета;
— при отсутствии индивидуальных или общих (квартирных) приборов учета размер платы за коммунальные услуги по горячему водоснабжению, холодному водоснабжению, электроснабжению, газоснабжению определяется, исходя из нормативов потребления указанных услуг и количества постоянно и временно проживающих граждан.