Водительские права после смены гражданства на РФ с Казахстана

после получения гражданства рф как поменять водит. права?

следующий текст не имеет значения, просто пишу для количества букв иначе не отправляется запрос, и да вам не очень то и легко задать вопрос, делаю это с 11 раза

эл. почта не верна! тел верный.

Уточнение от клиента

унал уже как это делается,

вот вам на будущее.

делаешь перевод вод. прав

делаешь мед. комиссию

пересдаешь тесты

получаешь права

, Царь, г. Новосибирск
Елена Катерухина
Адвокат, г. Новосибирск

Добрый день. Замена водительского удостоверения регламентируется Постановлением Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 (ред. от 23.03.2017) «О допуске к управлению транспортными средствами» (вместе с «Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений»). Согласно п. 38 названного документа,

обмен иностранного национального водительского удостоверения производится по результатам проведения экзаменов, предусмотренных пунктом 9 настоящих Правил, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации

А п. 9 Правил уточняет — какие виды экзаменов необходимо сдать в зависимости от ситуации (вид экзамена зависит от категории транспортного средства, вида трансмиссии).

Таким образом, для получения российского водительского удостоверения Вам необходимо будет сдать экзамен.