Возможно ли получить часть накопительной пенсии человека, не дожившего до пенсионного возраста?

У моей бабушки умер сожитель, который прописан в ее квартире. он не дожил до пенсионного возраста, может ли она получить часть его накопительной пенсии, если она не состоит с ним в родственных связях?

, Татьяна, г. Новокузнецк
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день. Если не было завещания от сожителя, то бабушка не является членом его семьи и наследником, поэтому получить ничего не получится.