Как перевести ответственность на виновного в нарушении ПДД?

Не являюсь владельцем а/м не ехал за рулём. Ехал на заднем сидении. Поймали в пьяном виде.протокол составили на меня . Можно ли так сделать что бы ответственность понес тот человек который управлял данным средством

, Илья, г. Ставрополь
Михаил Конкин
Адвокат, г. Тверь

Здравствуйте Илья! Ваш вопрос очень сложный и индивидуальный, на него вряд ли можно ответить в рамках одного ответа-вопроса. (не часто случается ситуация, когда протокол за управление т/с составляют, например, на пассажира, сидевшего за водителем). Для, хотя бы, приближённо грамотного ответа необходимо детально изучить ситуацию при которой был составлен протокол, а также ознакомиться с материалами административного дела.

Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте. А какие меры приняли в отношении водителя? Как он фигурирует в деле? В данном случае нужно изучать имеющиеся документы административного производства чтобы выбирать линию поведения на суде.

Если нужны подробные консультации или личное участие в деле — обращайтесь в личные сообщения.