Как получить служебное жилье по месту службы?

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Как получить служебное жилье по месту службы, после того как мне была перечислена жилищная субсидия и я приобрел квартиру в другом регионе?

, Роман Брагин, г. Уссурийск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Получение служебного жилья

Роман

Добрый день! Вы признаны нуждающимся в получении служебного жилого помещения в установленном порядке?

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Как получить служебное жилье по месту службы, после того как мне была перечислена жилищная субсидия и я приобрел квартиру в другом регионе?

Роман

То что вы приобрели жильё в другом регионе не должно влиять на получение служебного жилого помещения по месту жительства. Подавайте рапорт командиру части на предоставление служебного жилья и подавайте письменное заявление и документы на признание нуждающимися в служебном жилье по месту службы и подавайте в РУЖО МО РФ.

Статья 15. Право на жилище

1. Государство гарантирует военнослужащим обеспечение их жилыми помещениями в форме предоставления им денежных средств на приобретение или строительство жилых помещений либо предоставления им жилых помещений в порядке и на условиях, установленных настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, за счет средств федерального бюджета.
(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 405-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Военнослужащим — гражданам, проходящим военную службу по контракту, и совместно проживающим с ними членам их семей предоставляются не позднее трехмесячного срока со дня прибытия на новое место военной службы служебные жилые помещения по нормам и впорядке, которые предусмотрены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. Служебные жилые помещения предоставляются в населенных пунктах, в которых располагаются воинские части, а при отсутствии возможности предоставить служебные жилые помещения в указанных населенных пунктах — в других близлежащих населенных пунктах. При этом военнослужащим — гражданам, имеющим трех и более детей, служебные жилые помещения предоставляются во внеочередном порядке.