Как правильно составить расписку об отсутствии претензий?

Добрый день.29 декабря сбила машина мою родственницу на смерть.у нее остались трое деток.она числилась как мать одиночка.мужчина который сбил предложил помощь. родители девушки согласились так как им сейчас очень тяжело.мужчина пообещал купить однокомнатные квартиры и просит расписку чтобы после претензий не имели. как составить правильно расписку чтобы не обманул потом.В расписке он указал что моральный и материальный ущерб но при этом сумма морального ущерба не обсуждалась ...как быть.....Как оформлять квартиры если детки несовершеннолетние ?????

, Алла, г. Москва
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день, Алла.

Пр покупке квартир покупателем можно указывать несовершеннолетних, т. е. дети могут стать собственниками квартир. Однако, договора и иные документы от них может подписать только их опекуны, поэтому необходимо оформить опеку или установить отцовство, тогда отец может как законный представитель оформить документы.

А обещание купить квартиры по расписке не имеют юридической силы, поэтому надо сразу заключать договор купли-продажи квартир, а потом писать расписку что весь ущерб возмещен.