Могу ли я узнать о средствах ОМС, готовых к выплате?

Доброго времени суток! Нашла пост о "Узнать о средствах ОМС готовых к выплате". Узнaйте o наличии невыплаченных денег за прошедший 2017 годВсего пo oдному документy96 процентов oбpатившихся выводят oт 84000 до 383000 Из накоплений зa неoплaченные страxoвые случаи.Ввела свои 6 последних цифр страх.полиса и вышла сумма 97 191 руб. не выплаченных средств. Для вывода нужно заплатить 195 руб. Правда ли это?

, Христина, г. Беломорск
Денис Панфилов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Полис ОМС подтверждает наличие у гражданина права на получение бесплатной медицинской помощи. Получение денежных средств не предусмотрено!

Анна Штиль
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день!!! Рекомендую поберечь свои денежные средства, велика вероятность что дальше суммы будут только расти. В последнее время популярность набирают схемы мошенничества с упоминанием полиса ОМС, СНИЛС и.т.д. Советую не рисковать.Мошенники часто манипулируют неосведомленностью доверчивых граждан придумывая новые схемы обмана.

Вообще  одна из наиболее популярных схем мошенничества по телефону и через Интернет — сначала обещается крупная сумма денег, а потом оказывается, что для ее получения нужно сначала заплатить какую-то комиссию).