Нужно ли отрабатывать 2 недели после написания заявления об увольнении, находясь в учебном отпуске?

Здравствуйте! Я написала заявление на увольнение 17 января 2018г: "Прошу уволить меня с 31 января 2018г". Сейчас я нахожусь в учебном отпуске, получается что при выходе с отпуска мне нужно будет отработать 29 и 30 января,так? 31 января день увольнения. Или я буду должна отработать еще 2 недели?

, Анастасия, г. Чита
Павел Трушков
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день!
В силу ст. 80 Трудового кодекса РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
Таким образом, при подаче работодателю заявления об увольнении по собственному желанию 17.01.2018 Вам необходимо будет отработать до 31.01.2018 включительно, период нахождения в отпуске входит в указанный двухнедельный срок.